Liste du personnel

ADMINISTRATION

Coallier, Isabelle · Surveillante · p.5766 · coallier.isabelle@csdgs.qc.ca

Lavigne, Lucie · Responsable des absences et surveillante · p.5766 · lavigne.lucie@csdgs.qc.ca

Mallette, Nathalie · Secrétaire d’école · p.4761 · mallette.nathalie@csdgs.qc.ca

Martin, Valérie G. · Technicienne en organisation scolaire · p.4766 · martin.valerie-g@csdgs.qc.ca

Laflèche, Mylène · Agente de bureau · p.4762 · lafleche.mylene@csdgs.qc.ca

BIBLIOTHÈQUE

Boudrias, Pierrette · Responsable de la bibliothèque · p.4768 · boudrias.pierrette@csdgs.qc.ca

CONCIERGE/ENTRETIEN

Côté, Dany · Concierge (soir)

Deneault, Réjean · Concierge (jour)

Morissette, Ronald · Ouvrier certifié

Tremblay, Réal · Concierge (soir)

DIRECTION

Brault, Stéphane · Directeur · p.4762 · louiscyr@csdgs.qc.ca

Mercier, Annie · Directrice adjointe · p.4762 · louiscyr@csdgs.qc.ca

ENSEIGNANTS

Allorent, Olivier · FPT · olivier.allorent@csdgs.net

Barbeau, Sébastien · Univers social · sebastien.barbeau@csdgs.net

Beaudoin, Denis · Arts plastiques · denis.beaudoin@csdgs.net

Bélair, Marylène · Français · marylene.belair@csdgs.net

Benoit, Audrey · GADP · Audrey.Benoit@csdgs.net

B-Martel, Esther · Mathématique ·esther.b-martel@csdgs.net

Bouchard-Turcotte, Karyane · SADRP · karyane.bouchard-turcotte@csdgs.net

Boudreau, Denis · Univers social · denis.boudreau@csdgs.net

Boulianne, Marie-Josée · Éthique et culture religieuse · marie-josee.boulianne@csdgs.net

Bourbonnais, Jean · Mathématique · jean.bourbonnais@csdgs.net

Boyer, Jean-Simon · Éducation physique · jean-simon.boyer@csdgs.net

Boyer, Julie · Mathématique · julie.boyer@csdgs.net

Brochu, Nathalie · FMS et FPT · nathalie.brochu@csdgs.net

Casista, Nancy · FMS · nancy.casista@csdgs.net

Cyr, Patrick · Éducation physique · patrick.cyr@csdgs.net

Deneault, Manon · Histoire · manon.deneault@csdgs.net

Dodier, Sylvie · Arts plastiques · sylvie.dodier@csdgs.net

Forgues, Mario · Éducation physique · mario.forgues@csdgs.net

Galipeau-Degongre, Sebastien · Anglais et Ethique et culture religieuse · sebastien.Galipeau-Degongre@csdgs.net

Grondin, Lauralie · PEP · lauralie.Grondin@csdgs.net

Haeck, Marie-Andrée · Français · marie-andree.haeck@csdgs.net

Lalancette, Annie · Mathématique · annie.lalancette@csdgs.net

Lord, Maxime · Sciences · maxime.lord@csdgs.net

Marcoux, Laura · Anglais · laura.marcoux@csdgs.net

Martin, David · Histoire et géographie autour du monde · david.martin@csdgs.net

Martin, Émilie · Mathématique · emilie.martin@csdgs.net

Martineau, Serge · Sciences · serge.martineau@csdgs.net

Mathieu-Constantineau, Sean · Sciences, multimédia, éthique et culture religieuse · sean.mathieu-constantineau@csdgs.net

Nepton, Josée · Français · josee.nepton@csdgs.net

Paiement, Marie-Christine · Français · marie-christine.paiement@csdgs.net

Pearman, Jacob · FPT et GADP · jacob.pearman@csdgs.net

Pellé, Sandra · Français · sandra.pelle@csdgs.net

Richard, Louis-Philippe · Musique · louis-philippe.richard@csdgs.net

Robert, Johanne · Mathématique · johanne.robert@csdgs.net

Robert, Kim· FMS · kim.robert@csdgs.net

Roy, Mélissa · SADRP · melissa.roy@csdgs.net

Roy, Sebastien · Français · sebastien.roy@csdgs.net

Senécal, Stéphanie · Éducation physique · stephanie.senecal@csdgs.net

Simard, Catherine · Sciences· catherine.simard@csdgs.net

Simard, Louise · Anglais · louise.simard@csdgs.net

Tardif, Stéphanie · Éducation financière, monde contemporain et univers social · stephanie.tardif@csdgs.net

Thérien, Mélanie · Sciences, chimie et physique · melanie.therien@csdgs.net

Tremblay, Kathleen · Art dramatique et Arts plastiques · kathleen.tremblay@csdgs.net

Venne, Jean-Marc · Anglais · jean-marc.venne@csdgs.net

SERVICES COMPLÉMENTAIRES

Boissy, Stéphanie · TES · p.5761 · boissy.stéphanie@csdgs.qc.ca

Daoust-Leduc, Maude · Conseillère en orientation · p.8074 · daoust-leduc.maude@csdgs.qc.ca

Dubreuil, Caroline · TES · p.5760 · dubreuil.caroline@csdgs.qc.ca

Guilbert-Gauthier, Genève · TES · p.3761 · guilbert-gauthier.geneve@csdgs.qc.ca

Gougeon-Morin, Marie-Philip · Psychoéducatrice · p.8234 · gougeon-morin.marie-philip@csdgs.qc.ca

Guérin, Mélanie · Infirmière · p.5762

Lafrance, Isabelle · Psychologue · p.8182 · lafrance.isabelle@csdgs.qc.ca

Pilon, Benoit · Orthopédagogue · p.3766 · benoit.pilon@csdgs.net

Quintin, Roxanne · TES · p.5760 · quintin.roxanne@csdgs.qc.ca

Rémillard, Marie-Josée · TES · p.3762 ·  remillard.marie-josee@csdgs.qc.ca

St-Jean, Christine · S.A.S.E.C · p.8159 · st-jean.christine@csdgs.qc.ca

Thibault, Alexandre · TES · p.3763 · thibault.alexandre@csdgs.qc.ca

Thibault, Genevieve · Cafétéria · p.4765

Trahan, Liette · TES · p.3761 · trahan.liette@csdgs.qc.ca

Trempe, Sylvie · Travailleuse sociale · p.5768

TRAVAUX PRATIQUES

Berger, Denise · Technicienne en travaux pratiques · p.5764 · denise.berger@csdgs.net