Liste du personnel

ADMINISTRATION

Deragon, Maggie · Surveillante · p.5765

Duclos, Marie-Eve · Surveillante · p.5765

Lavigne, Lucie · Responsable des absences · p.5766

Mallette, Nathalie · Secrétaire d’école · p.4761

Dumont, Marie-Josée. · Technicienne en organisation scolaire · p.4766

Laflèche, Mylène · Agente de bureau · p.4762

BIBLIOTHÈQUE

Boudrias, Pierrette · Responsable de la bibliothèque · p.4768

Lahaie, Marie-Ève · Responsable de la bibliothèque · p.4768

CONCIERGE/ENTRETIEN

Côté, Dany · Concierge (soir)

Deneault, Réjean · Concierge (jour)

Dupuis, Steven · Ouvrier certifié

Lussier, Sylvie · Concierge (soir)

Tremblay, Réal · Concierge (soir)

DIRECTION

Brault, Stéphane · Directeur · p.4762 · louiscyr@csdgs.net

Verville, Alexandra · Directrice adjointe · p.4763 · louiscyr@csdgs.net

ENSEIGNANTS

Barbeau, Sébastien · Histoire et Univers social · sebastien.barbeau@csdgs.net

Beaudoin, Denis · Arts plastiques · denis.beaudoin@csdgs.net

Bélair, Marylène · Français · marylene.belair@csdgs.net

Benoit, Audrey · FMS · audrey.Benoit@csdgs.net

Bouchard-Turcotte, Karyane · Univers Social · Éducation financière · Monde contemporain · karyane.bouchard@csdgs.net

Boudreau, Denis · Univers social · denis.boudreau@csdgs.net

Boulianne, Marie-Josée · Éthique et culture religieuse · Monde du travail · marie-j.boulianne@csdgs.net

Bourbonnais, Jean · Mathématique · jean.bourbonnais@csdgs.net

Boyer, Jean-Simon · Éducation physique · jean-simon.boyer@csdgs.net

Boyer, Julie · Mathématique · julie.boyer@csdgs.net

Brault, Joanie · Mathématique · joanie.brault@csdgs.net

Brochu, Nathalie · GADP · nathalie.brochu@csdgs.net

Casista, Nancy · GADP · catherine.ciornei@csdgs.net

Charron, Andrée-Anne · Éthique et culture religieuse · andree-anne.charron@csdgs.net

Cossette, Valérie · Français · valerie.cossette@csdgs.net

Cyr, Patrick · Éducation physique · patrick.cyr@csdgs.net

Dodier, Sylvie · Arts plastiques · sylvie.dodier@csdgs.net

Drouin, Serge · Musique et Multimédia · serge.drouin@csdgs.net

Falcon-Nepture, Meggie · Mathématique · meggie.falcon@csdgs.net

Forgues, Mario · Éducation physique · mario.forgues@csdgs.net

Galipeau-Degongre, Sebastien · Anglais · sebastien.galipeau@csdgs.net

Ghorbani, Mahmood· Sciences · mahmood.ghorbani@csdgs.net

Grondin, Lauralie · PEP et Pré-DEP · lauralie.Grondin@csdgs.net

Haeck, Marie-Andrée · Français · marie-andree.haeck@csdgs.net

Jannelle, Sara-Eve · Mathématique · sara-eve.jannelle@csdgs.net

Leblanc, Maude · Éducation physique · maude.leblanc@csdgs.net

Lépine, Roxanne · SADRP · roxanne.lepine@csdgs.net

Lord, Maxime · Sciences · maxime.lord@csdgs.net

Marcoux, Laura · Anglais · laura.marcoux@csdgs.net

Martin, David · Univers Social et Géographie autour du monde · david.martin@csdgs.net

Martin, Émilie · Mathématique · emilie.martin@csdgs.net

Martineau, Serge · Sciences · serge.martineau@csdgs.net

Mathieu-Constantineau, Sean · Sciences · sean.mathieu@csdgs.net

McCarron-Tétrault, Melissa · Anglais · melissa.mccarron@csdgs.net

Nepton, Josée · Français · josee.nepton@csdgs.net

Paiement, Marie-Christine · Français · marie-c.paiement@csdgs.net

Pearman, Jacob · FMS · jacob.pearman@csdgs.net

Pellé, Sandra · Français · sandra.pelle@csdgs.net

Robert, Johanne · Mathématique · johanne.robert@csdgs.net

Robert, Kim · GADP · kim.robert@csdgs.net

Roy, Sebastien · Français · sebastien.roy@csdgs.net

Simard, Catherine · Sciences · catherine.simard@csdgs.net

Thérien, Mélanie · Sciences, chimie et physique · melanie.therien@csdgs.net

Tremblay, Kathleen · Art dramatique et Arts plastiques · kathleen.tremblay@csdgs.net

Vallerand, Sophie · Univers social · sophie.vallerand@csdgs.net

Venne, Jean-Marc · Anglais · jean-marc.venne@csdgs.net

SERVICES COMPLÉMENTAIRES

Bourdon, Guy  · TES · p.5763 · guy.bourdon@csdgs.net

Gougeon-Morin, Marie-Philip · Psychoéducatrice · p.8234 · gougeon-morin.marie-philip@csdgs.net

Lafrance, Isabelle · Psychologue · p.8182 · lafrance.isabelle@csdgs.net

Landry, Véronique · Conseillère en orientation · p.8074 · landry.veronique@csdgs.net

Le Bourdais, Marie-Pier · TES · p.5761 lebourdais.marie-pier@csdgs.net

Lefebvre, Vanessa · Psychoéducatrice · p.8101 · vanessa.lefebvre@csdgs.net

Michaud, Kim · TES · p.3768 · michaud.kim@csdgs.qc.ca

Morin, Marie-Philip · Psychoéducatrice · p.8234 · morin.marie-philip@csdgs.net

Pilon, Benoit · Orthopédagogue · p.8235 · benoit.pilon@csdgs.net

Quintin, Roxanne · TES · p.5760 · quintin.roxanne@csdgs.net

Rémillard, Marie-Josée · TES · p.3762 ·  remillard.marie-josee@csdgs.net

St-Jean, Christine · S.A.S.E.C · p.8159 · st-jean.christine@csdgs.net

Thibault, Alexandre · TES · p.3763 · thibault.alexandre@csdgs.net

Thibault, Genevieve · Cafétéria · p.4765

Trahan, Liette · TES · p.3761 · trahan.liette@csdgs.net

Trempe, Sylvie · Travailleuse sociale

TRAVAUX PRATIQUES

Amina, Ziane · Technicienne en travaux pratiques · p.5764

Tremblay, Geneviève · Technicienne en travaux pratiques · p.5764